• <tr id='nvf0vcud'><strong id='nvf0vcud'></strong><small id='nvf0vcud'></small><button id='nvf0vcud'></button><li id='nvf0vcud'><noscript id='nvf0vcud'><big id='nvf0vcud'></big><dt id='nvf0vcud'></dt></noscript></li></tr><ol id='nvf0vcud'><option id='nvf0vcud'><table id='nvf0vcud'><blockquote id='nvf0vcud'><tbody id='nvf0vcud'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='nvf0vcud'></u><kbd id='nvf0vcud'><kbd id='nvf0vcud'></kbd></kbd>

    <code id='nvf0vcud'><strong id='nvf0vcud'></strong></code>

    <fieldset id='nvf0vcud'></fieldset>
          <span id='nvf0vcud'></span>

              <ins id='nvf0vcud'></ins>
              <acronym id='nvf0vcud'><em id='nvf0vcud'></em><td id='nvf0vcud'><div id='nvf0vcud'></div></td></acronym><address id='nvf0vcud'><big id='nvf0vcud'><big id='nvf0vcud'></big><legend id='nvf0vcud'></legend></big></address>

              <i id='nvf0vcud'><div id='nvf0vcud'><ins id='nvf0vcud'></ins></div></i>
              <i id='nvf0vcud'></i>
            1. <dl id='nvf0vcud'></dl>
              1. 艺体园地 >> 艺体活动 | 艺体成果
                您当前部位:网站皇家国际娱乐网 >> 艺体园地 >> 艺体活动 >> 阅读文章

                第五届艺体科技节获奖情况通报

                来源:湖南醴陵第四中学 发布时间:2010-12-24 查看度数:4810
                    醴陵四中第五届艺体节科技节,经过各处室、各年级、学生会、团委会、学生科协及各代表团的全力准备和组织下,在全体师生的大力支持下,各项工作井然有序,捷报频传。又一次突显了四平流的风采,又一次展示了我校的办学成果。

                1、在第五届艺体科技节闭幕式中获优秀组织奖的班级有:
                九年级:东16班 东14班;
                高一:316班 317班 319班 320班 321班 324班 325班 330班
                331班 315班;
                高二: 295班 299班 300班 302班303班 304班 305班 306班
                307班 310班 311班;
                高三:278班 275班 277班 280班289班 279班 276班 288班。

                2、在第33届田径运动会中获体育道德风尚奖的班级有:
                九年级:东15班 东16班;
                高一:320班 312班 313班 315班 318班316班 314班 321班
                329班 330班 331班;高二:292班 293班 308班 311班
                294班 306班 307班 302班 298班 295班 305班;
                高三:278班 285班 279班 280班 284班 287班 276班 288班

                3、经过角逐,在第33届田径运动会中各年级获团体总分名次奖的班级如下:
                高一年级:第一名320班 二名319班 第三名316班 第四名321班
                第五名325班 第六名330班 第七名312班 第八名322班
                高二年级:第一名303班 二名306班 第三名302班 第四名294班
                第五名300班 第六名307班 第七名295班 第八名301班
                高三年级:第一名285班 二名278班 第三名276班 第四名286班
                第五名280班 第六名279班 第七名281班 第八名284班
                东方九年级:第一名东18班 二名东14班 第三名东17班

                4、在艺体科技节板报竞赛中
                获特等奖的班级有: 321班 331班 305班 311班 东18班
                获优秀奖的班级有: 312班 322班 317班 319班 298班
                294班 303班 308班 东17班
                获三等奖的班级有: 328班 330班 315班 318班 316班
                326班 309班 306班 304班 300班
                302班 310班 东16班

                5、在才艺展示活动中
                获特等奖的班级有: 331班 321 班 295班 300班 278班
                279班 东 16班
                获优秀奖的班级有:330班 329班 315班 322班 308班
                307班 306班 310班 283班 277班
                285班 东14班 东18班
                获三等奖的班级有:324班 325班 326班 327班
                294班 299班 301班 302班
                288班 284班 282班

                6、在“友谊杯”排球竞赛中:
                第一名 294班 二名 293班 第三名 300班 第四名 299班
                获优胜奖的班级:296班 311班 303班 298班

                7、在高二年级演讲赛中:
                冠军 302班 亚军 304班 季军 303班 305班
                最佳辩手:唐辛愉
                优秀辩手:C296黄伟平 C304袁 园 C311陈亚舟
                C293胡海波 C306程霞飞 C308杨 娇
                C298罗 洋 C303兰艳花 C305郭 芸
                C302谭 霁 C306朱广玲 C307黄 涛
                C305杨华林 C300文 平 C302李 伟
                C303王 江 C304颜倩文

                8、在高一年级播送体操竞赛中:
                特等奖:330班 312班
                优秀奖:313班 314班 320班 322班
                三等奖:316班 321班 328班 331班

                9、在校园“十佳歌手”评选活动中:
                “校园十佳歌手”称号:黄亚力、李 桂、黎子清、曾 婷、杨 正
                钟慧露、肖 伟、林天慧子、汤泽南 李 航
                “校园优秀歌手”称号:李 凤、杨丽娜、贺芳思、何 佳、钟 培
                (兰楚雄、涂媛芳)、欧阳雅情、谢 丹、黄 玉、(廖 婕、柳 洲)。

                10、在毛笔书法竞赛中
                获特等奖:邓智峰 (315) 范 洁 (303) 杨 蓓 (308) 张娟娟(309)
                获优秀奖:凌 慧 (东18)
                在硬笔书法竞赛中:
                获特等奖:陈四邻 (302) 谢雨卉 (302) 易 阳 (302) 巫 涛 (307) 谢凤娇 (322) 黄国庆 (314)
                获优秀奖:赖圣林 (309) 杨 为 (302) 杨雅纯 (302) 易牡丹 (302)
                谢 莎 (309) 文 维 (309) 谢亚莎 (298) 唐 迥 (东15)
                张 炼(312)
                获三等奖:骆如意 (300) 谢彩交 (309) 殷勤勤 (309) 潘雨晨 (东16)
                袁 乐 (298) 颜思慧 (307) 吴梦圆(302) 陆 武(296)
                吴永红(296) 邓 翩 (309) 杨 蓓 (308) 巫 双 (307)
                钟仙桃 (307) 李 根 (313) 周 勇 (314) 唐 双 (316)
                张 红 (316) 柳 婧 (307) 杨 汇 (307)
                在绘画竞赛中:
                获特等奖:王 纯 (东16)
                获优秀奖:钟 蒙 (295) 赵阳阳 (305)
                获三等奖:朱 丁 (294) 彭 凯 (296)

                11、在高一年级演讲竞赛中
                特等奖 C319贺 洁 C318贺躲强
                优秀奖 C328王 丽 C312刘 蓉 C316阳文艺
                三等奖 C331王 巧 C329黄志琪 C326周 洁
                C325陈阿瞬 C317易 妮

                12、在科技作品评比中
                金点子获得者:
                324 杨忠 自行车机动照明系统
                301 谭威 大小可调的课桌书架
                东16 欧阳天琪 打字机动读稿架
                325 钟艳玲 时针学生证
                292 易俭 节水便槽
                银点子获得者:
                292 邓敏 推盖式课桌
                292 邓敏 高效反光日光灯支架
                302 李伟 市交通“十”字路口改造图
                322 李小凤 扇形晾书绳系法
                301 谭威 红外线等水准测量仪
                铜点子获得者:
                299 李财 “快乐,大家一起来”主题班会
                296 黄伟平 多功能课桌
                295 张翔 伸缩式扫帚
                331 钟洋 天然气防漏报警器
                323 张发 CO2保鲜盒
                纸桥工程评选结果
                特等奖
                八号作品 301谭威 325钟艳玲 323张发
                五号作品 301易利文 292易俭 292邓敏
                优秀奖
                三号作品 317张 柯 317骆 超 317王小溪
                六号作品 322李小凤 322刘玉发 322钟金山
                七号作品 322黄 禹 322王 浩 322丁龙辉
                三等奖
                二号作品 东16 付子豪 东18幸利强
                一号作品 318 贺躲强 318张香鸽
                四号作品 321 袁 仙 323龙双强 323张志伟
                优秀科技作品奖
                324班 杨忠 机动起重机
                307班 李双 等4人 关于醴陵人对醴陵四中的记忆研究
                东16班 欧阳天琪 尝试新评价 助长科技协会实力的提高
                文章来源未做说明均来自湖南醴陵四中内部供稿
                相关文章
                文章评说
                现时有0人对本文发表评说 查看所有评说


                最新翻新  
                ·执和谐之手,与经典相伴,与激情共舞
                ·让艺体之花香满校园
                ·唱出风采·唱出自我
                ·青春在舞台上绽放,活力在音符间飘扬
                ·高一年级“校园歌手大赛”圆满落幕
                ·醴陵四中阮咸乐团成事首演
                ·2015校园十佳歌手大赛精彩谢幕
                ·唱响青春 放飞梦想
                · 我校第十五届艺体科技节暨第四十一届田径运
                ·我校工会成事召开教工男子排球赛、女子排球
                ·第十一届艺体科技节科技作品“梦之桥”展评
                ·第39届田径运动会优胜班级
                ·第11届艺体科技节暨第39届田径运动会闭幕式
                ·我校召开第11届艺体科技节暨第39届田径运动
                ·醴陵四中第十一届艺体科技节实施方案
                阅读排行  
                ·第十一届艺体科技节科技作品“梦之桥”展评
                ·我校隆重召开第八届艺体科技暨第36届运动会
                ·醴陵市第十七届中小学校田径运动会在我校召开
                ·倾注艺体花蕾  开创校园春色
                ·我校召开第11届艺体科技节暨第39届田径运动
                ·我校召开第10届艺体科技节暨第38届田径运动
                ·第五届艺体科技节获奖情况通报
                ·我校第八届艺体科技节圆满落幕
                ·我校隆重召开第九届艺体科技节暨第37届运动
                ·我校隆重召开第七届艺体科技节暨第35届田径
                · 我校第十五届艺体科技节暨第四十一届田径运
                ·醴陵四中第十届艺体科技节暨第三十八届田径
                ·我校在全省中学生田径运动会上再创佳绩
                ·唱响青春 放飞梦想
                ·2015校园十佳歌手大赛精彩谢幕
                ICP备案号:湘ICP备12013086号-1 教育前置网站备案号:湘教QS7_201211_000031
                联系邮箱: 23869850@qq.com 在线QQ:23869850
                Copyright 2017, 版权所有 www.hnllsz.com.